La billetterie est ouverte !

C'est par ici ! www.billetterie.sceneocentre.fr

Pour consultez le programme : cliquer ici !

Un outil au service du réseau

Les rendez-vous du réseau

Commission création
Lundi 27 février - 14h00
Commission création #1/4 en visio

Faire culture commune

Diffusion de la création en région

Spectacles des compagnies
Jeudi 09 février - 20h00

Spiritum 

Cie The Soulfull - Jimmy Dussiel 

Danse 

Spectacles des compagnies
Mercredi 15 février - 11h00

Keith

d'après The Köln concert de Keith Jarret

Cie Eponyme - Karine Vaysettes

Danse - Musique

Spectacle en salle

à partir de 6 ans

Spectacles des compagnies
Du jeudi 09 au samedi 11 mars

L'agrume 

Cie D.U.R.D.L.E.

Théâtre pour espaces non-dédiés 

Spectacles des compagnies
Mercredi 19 avril - 16h00

Anton

interprétation dansée d'un texte pour enfants

Cie Ten - Johanna Levy

Danse

Spectacle tout terrain / spectacle en salle

À partir de 5 ans

Actualités de la Scène nomade

Nouveauté : le dépliant de la Saison#2 2022-23 vient de paraître !

Cliquer ici pour consulter la carte des partenaires

Cliquer ici pour consulter les spectacles et les actions de la saison


Les spectacles jeune public à venir

Scène nomade art enfance et jeunesse
Mercredi 08 février - 15h00

Sous terre

Cie Matiloun - Clémence Prévault

Une exploration plastique et sonore du monde souterrain où se cachent les secrets
8 ans - Théâtre d'objets - pour salles équipées

Scène nomade art enfance et jeunesse
Jeudi 09 février

La reproduction des fougères

Cie Les filles de Simone

Une petite forme théâtrale d'éducation à la sexualité
14 ans - Théâtre - pour salles non équipées

Scène nomade art enfance et jeunesse
Jeudi 09 février - 10h00

Muerto o vivo

Cie Mon Grand l'Ombre

Claquer des dents autant que mourir de rire
7 ans - Ciné-concert - pour salles équipées

Scène nomade art enfance et jeunesse
Du samedi 25 au dimanche 26 février

Millefeuilles

Lukasz Areski / Compagnie Areski

ENCOURAGER LA CIRCULATION DES OEUVRES